Главная » Все новости » Неделя здоровья

С 17 по 24 апреля в МАДОУ - д/с №1 «Золотой ключик» проходила Неделя здоровья под названием:
«Детям Башкортостана - здоровья и благополучия»
Занятия воспитателей были посвящены теме здоровья и благополучия. Через игры и беседы ребята смогли узнать много полезного и важного: о возможностях его укрепления, о здоровом питании, о влиянии занятий спортом на организм, о закаливании. Завершилась Неделя «Спортивными забегами», где ребята продемонстрировали спортивные достижения и закрепили пройденный материал.
Проведены мероприятия по физической культуре:
- Марафон здоровья - полоса препятствий
- спортивные эстафеты
- спортивные забеги
Подведены итоги. Именно такие «активные» виды занятий - эстафеты, соревнования - наиболее приемлемые и эффективные формы оздоровления и приобщения детей к физической культуре.

ИНСТРУКТОР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ: ВИННИКОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА